АЖД и Stadler обсудили производство вагонов

  16 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 4201
АЖД и Stadler обсудили производство вагонов

Азербайджанские железные дороги и Stadler обсудили состояние с производством вагонов для использования на маршруте Баку-Тбилиси-Карс.

Обсуждение состоялось на встреч в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» с президентом швейцарской Stadler Rail Group Петером Шпулером.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью ЗАО, в ходе встречи председатель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавид Гурбанов подробно проинформировал гостя об осуществляемых на железных дорогах страны проектах, работах по налаживанию международных и региональных транспортных коридоров. Состоялось обсуждение вопросов расширения двустороннего сотрудничества.

Стороны обсудили и текущее положение дел относительно производства заказанных компании Stadler 30 вагонов спального типа для использования в будущем на маршруте Баку-Тбилиси-Карс. Вагоны производятся в четырех категориях: «стандарт», «комфорт», «бизнес» и «ресторан».

В свою очередь, Петер Шпулер выразил удовлетворенность расширением связей с ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и проводимыми здесь широкомасштабными преобразованиями.

В ходе встречи принято решение расширять существующее двустороннее сотрудничество.

ЗАО «АЖД» сотрудничает со швейцарской Stadler Rail Group с 2015 года. У компании уже закуплены и ныне курсируют на маршруте Баку-Сумгайыт-Баку пять двухэтажных электричек марки KISS, произведенных на заводе «Штадлер Минск».

Каждый электропоезд состоит из четырех вагонов, здесь созданы все условия для удовлетворения растущей потребности пассажиров в высококачественном общественном транспорте. Пассажировместимость каждого поезда составляет 919 человек, сидячих мест – 396, из них 84 относятся к бизнес-классу.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: БТК   АЖД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА