Хачик Стамболцян: "Мы готовы выйти на улицу, проводить акции"

  15 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 8397
 Хачик Стамболцян: "Мы готовы выйти на улицу, проводить акции"

«Этот законопроект должен быть не доработан, а полностью отброшен в сторону. Это – национальный позор».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянское издание сказал общественный деятель Хачик Стамболцян, комментируя законопроект о предупреждении семейного насилия, который в настоящее время находится на стадии доработки и еще не представлен в Национальное Собрание.

По словам Стамболцяна, когда есть Уголовный кодекс, не нужно разделять семейное насилие, уличное насилие, трудовое насилие.

«Насилие не обусловлено местом. Это попросту специальный повод для того, чтобы семья рассматривалась как место насилия. Это против семьи. Пусть ничего не меняют, а отбросят в сторону», – сказал Стамболцян, добавив, что вместо этого Министерство юстиции в настоящее время инициировало очередной «грязный шаг» – разрабатывает новый Уголовный кодекс.

«В новый Уголовный кодекс они ввели очередные грязные статьи, права на что у них нет. Но там написано, что вмешательство в гей-парад наказуемо, и кто посмеет что-сказать в адрес сексуальных меньшинств – будет наказан. То есть, у нас нет закона о гомосексуальных семьях, гомосексуальных браков, но в Уголовный кодекс Минюст уже ввел наказание для выступающих против них. То есть, установлена диктатура меньшинства над большинством. Все это – некая программа, программа нечеловеческого несчастья. Она охватывает также и закон о Семейном насилии, свободы гомосексуалистов, закрепленные законом, прививки против вируса папилломы, идентификационные карты. Все это входит в одну и ту же чудовищную программу, направленную против человечества», – подчеркнул Стамболцян, добавив, что против этого выступает и Армянская церковь.

Хачик Стамболцян отметил, что они ни в коем случае не позволят принятия ни закона о Семейном насилии, ни нового Уголовного кодекса. Они готовы выйти на улицу, проводить акции. «Мы прибегнем ко всем методам борьбы, гарантированным Конституцией. А в крайнем случае я прибегну и к вооруженной борьбе, чтобы не допустить, чтобы кто-то лез в мою семью. Если этот закон будет принят, это означает, что больше нет ни государства, ни семьи, ничего», – заключил Стамболцян.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: акции   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА