Лавров о сотрудничестве России и Ирана

  15 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 1820
Лавров о сотрудничестве России и Ирана

Россия и Иран продолжают совместную работу по борьбе с международным терроризмом и по поиску политико-дипломатического решения кризиса в Сирии, говорится в приветствии министра иностранных дел России Сергея Лаврова к участникам российско-иранской конференции "Пять веков сотрудничества России и Ирана", передает РИА Новости.

"Сегодня российско-иранские связи, скреплённые многовековой традицией и опирающиеся на принципы равноправия и взаимного уважения, поступательно развиваются во всех областях", — говорится в приветствии Лаврова, текст которого зачитал заместитель директора второго департамента Азии МИД РФ Максим Баранов.

Министр подчеркнул, что "неоценимую роль в общих усилиях играет регулярный диалог на высшем уровне, в ходе которого согласовываются конкретные шаги по активизации многопланового взаимодействия".

"Продолжается совместная работа по поиску ответов на актуальные вызовы современности, включая борьбу с международным терроризмом и политико-дипломатическое урегулирование ситуации в Сирии. Отрадно, что мы стремимся к углублению взаимовыгодного сотрудничества и его выведению на новый уровень стратегического партнёрства", — подчеркнул Лавров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   Иран   Сирия   Лавров   сотрудничество   урегулирование  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА