В Баку состоялась презентация Twinning-проекта в сфере культуры

  15 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2891
В Баку состоялась презентация Twinning-проекта в сфере культуры

В Баку состоялась презентация о нынешней и будущей деятельности и достижениях Twinning-проекта в сфере культуры.

Как сообщает Vzglyad.az, министр культуры и туризма Абульфас Гараев рассказал о вкладе проекта в реформы, которые проводятся в сфере азербайджанской культуры.

Министр сказал, что первый проект был посвящен развитию туризма: «Первый проект был успешным. В этот раз для Twinning был проведен специальный тендер. Было принято решение о реализации проекта совместно с Италией. Я благодарю ЕС и Министерство культурного наследия, деятельности и туризма за реализацию проекта. В этот период наши специалисты посетили Италию, ознакомились с методами ЕС. Это уже дало хорошие результаты. Для меня важно, чтобы управление культуры в Азербайджане велось не только государством, но и местными структурами самоуправления».

Представитель Европейского Союза в Азербайджане Кестутис Янкаускас довел до внимания большое значение пропаганды культурной сферы со стороны представляемой им структуры: «Данный проект – уникальный инструмент. Здесь специалисты собравшись, делятся опытом. Богатое культурное наследие Азербайджана хорошо известному всему миру. Сегодня есть стратегия для пропаганды культуры, и я верю, что проект успешно продолжится».

Посол Италии в Азербайджане рассказал об участии Италии в реализации проекта, и отметил, что Азербайджан обладает культурной, опирающейся на древнюю историю. Дипломат также добавил, что Италия выражает удовлетворенность от внедрения этого проекта в Азербайджане.

Отметим, что министерство культуры и туризма Азербайджана совместно с министерством культурного наследия, деятельности и туризма Италии осуществляют совместный Twinning-проект в сфере культуры с 2016 года. Проект финансируется в рамках Соглашения Европейского Союза о партнерстве и сотрудничестве за 1999 год, а также Плана деятельности европейской политики соседства «ЕС-Азербайджан» за 2004 год. Целью проекта является поддержка процесса реформ в сфере культуры Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: туризм   презентация   Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА