В Сингапуре надеются на поддержку США

  15 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2411
В Сингапуре надеются на поддержку США

Сингапур будет работать над развитием электронной коммерции, а также созданием системы "умных" городов на пространстве Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Как заявил во вторник премьер-министр страны Ли Сянь Лун, это станет одними из главных тем председательства Сингапура в региональном блоке в будущем году, передает ТАСС.

"Очень важно выявить инновационные способы использования возможностей, предоставляемых современными технологиями", - сказал глава правительства, указав на передовой опыт Китая, Республики Корея и Японии в сферах развития электронной коммерции и "умных" городов". По его прогнозам, объем цифровой экономики стран АСЕАН к 2025 году вырастет в пять раз и достигнет $200 млрд.

Во время состоявшихся накануне переговоров с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном Ли Сянь Лун подчеркнул также, что "Ассоциации следует многое почерпнуть из опыта Китая в части электронной коммерции и финансовых технологий".

Одновременно, сказал премьер, "Сингапур как будущий председатель АСЕАН рассчитывает на продолжение поддержки региональной организации со стороны США".

Он напомнил, что Ассоциация является четвертым торговым партнером Соединенных Штатов и создала около 500 тыс. рабочих мест для американцев. "Юго-Восточный блок обладает огромным потенциалом для американского бизнеса", - подчеркнул также Ли Сянь Лун.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сингапур   АСЕН   темы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА