Ереван: cтуденты объявили голодовку (ПРЯМОЙ ЭФИР)

  14 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2605
Ереван: cтуденты объявили голодовку (ПРЯМОЙ ЭФИР)

Пятеро членов инициативы «Ради развития науки» против отмены права на отсрочку от армии заперлись в одной из аудиторий Ереванского госуниверситета и объявили бессрочную голодовку. Они отказываются открывать дверь даже в случае, если к ним пожелают присоединиться другие учащиеся, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.




«Основное наше заявление касается того, что даже после этого студенческого движения Национальное собрание не захотело, чтобы студенты присутствовали и участвовали в обсуждении, и теперь закон будет поставлен на голосование без каких-либо изменений.

Во-вторых, мы стараемся показать, что каждый гражданин должен быть уверен, что его голос может иметь воздействие. Безразличие общества очень прискорбно. Мы хотим внести свою лепту и в некотором смысле разбить эту стену общественного безразличия», — в эфире радиостанции «Свобода» из-за двери аудитории заявил студент Давид Петросян.

Голодовка будет прекращена в случае отмены ожидаемых поправок в обсуждаемый сегодня в парламенте закон «О воинской обязанности и военной службе».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ереван   Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА