Глава комитета удовлетворен подготовкой к Европейским играм 2015

  29 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 2057
Глава комитета удовлетворен подготовкой к Европейским играм 2015

Руководство Азербайджана оказывает большую поддержку проведению первых Европейских игр в 2015 году, и ход работ вызывает удовлетворение, сказал во вторник президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки на пресс-конференции в Баку.

В процессе подготовки к соревнованиям достигнут большой прогресс, работа Организационного комитета ведется в соответствии с графиком.

По его словам, успех этих игр будет принадлежать как Азербайджану, так и Европе.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов, в свою очередь, сказал, что за короткое время достигнут большой прогресс.
"Мы с уверенностью можем сказать, что Европейские игры 2015 года в Баку сыграют большую роль в истории мирового спорта", - отметил он.

По его словам, ход работ показывает, что все вопросы будут решены своевременно.

"80-90 процентов спортивных сооружений будет готово к концу 2014 года. Мы придаем этим играм очень большое значение и постараемся сделать так, чтобы эти игры остались в спортивной истории Азербайджана", - отметил министр.
По его словам, объекты, строящиеся для Игр, строятся для будущего Азербайджана.

"По некоторым видам спорта в Баку будут проведены соревнования впервые, то есть азербайджанская молодежь познакомится с новыми видами спорта, что создаст условия для развития этих видов спорта в нашей стране", - сказал Азад Рагимов.

Министр, 65-тысячный Олимпийский стадион и большой плавательный комплекс будут сданы в эксплуатацию первого февраля 2015 года.

По его словам, этими играми Азербайджан хочет положить начало традиции.

"Это самое большое событие в спортивной истории Азербайджана, поэтому наряду с инфраструктурой мы хотим добиться прогресса в стране во всех сферах", - сказал министр.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА