Генсек ООН предложил помощь пострадавшим от землетрясения

  13 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 1864
Генсек ООН предложил помощь пострадавшим от землетрясения

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в воскресенье предложил помощь Ираку и Ирану в ликвидации последствий разрушительного землетрясения на границе двух стран. Административный глава всемирной организации выразил соболезнования семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Генеральный секретарь глубоко огорчен утратой жизней и разрушениями, причиненными землетрясением", - говорится в сообщении канцелярии Гутерриша. Он высоко оценил усилия по реагированию на последствия стихийного бедствия, предпринимаемые местными властями. "ООН готова оказать помощь, если требуется", - отмечается в коммюнике.

По последним данным, в результате землетрясения магнитудой 7,2, произошедшего на границе Ирака и Ирана, погиб по меньшей мере 141 человек, более 1 тыс. пострадали.

Наибольшие жертвы и разрушения зафиксированы в иранских провинциях Керманшах и Илам. По данным созданного кризисного центра, именно туда пришелся основной удар стихии.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ООН   генсек   помощь   Иран   Ирак   пострадавшие   землетрясение  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА