В Баку состоялся Арт-проект "Разыскивается Друг"

  11 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 5597
В Баку состоялся Арт-проект "Разыскивается Друг"

Сегодня в Баку, в Центре современного искусства, состоялась акция под названием «Разыскивается друг».

В проекте приняли участие художники, рукодельницы, а также несколько приютов. Здесь можно приобрести не только работы художников, мастериц, а также подарить дом животным из приюта. Мероприятие продолжится 12 ноября с 12:00-19:00 и каждый желающий может посетить его.







Как сообщила организатор Назрин Мамедбейли Vzglyad.az, проект уже пятый по счету и организаторы не собираются на этом останавливаться.

"Данный проект мы называем арт-проект, поскольку здесь мы совмещаем художников, хэнд-мейдеров, а также приюты вместе. Мы его организовываем с нашими друзьями, с Центром современного искусства (ЦСИ), где и проходит эта акция. Также соорганизаторами является Союз художников, и приюты, которые с нами сотрудничают. Мы объединили наши усилия, усилия творческих людей и людей, любящих животных, и создали этот проект. Акция обычно проводится осенью и зимой, весной же мы проводим весеннюю ярмарку «Добра». Самой главной нашей целью является общение. Мы хотим наладить диалог между двумя противоположными сторонами – люди, любящие и не любящие животных. Мы хотим примирить эти стороны, и посредством этого арт-проекта показать им вживую животных, чтобы они потрогали их, и стали добрее. Возможно, наша идея немного идеалистическая, но все большое начинается с мелочей. Нам бы хотелось наладить этот мост между людьми и животными».













Вахотина Нина
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: выставка   животные  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА