В Армении скрыты факты убийства двух солдат

  11 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 4114
В Армении скрыты факты убийства двух солдат

Армянская сторона скрыла еще два факта смерти военнослужащих, проходивших службу в воинских частях ВС Армении, дислоцированных на оккупированных территориях Азербайджана,сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Как выяснилось в ходе расследования, оба солдата были убиты своими же сослуживцами.

Родителям убитых военнослужащих Владимира Мелконяна и Вартана Хачатряна сообщили, что их сыновья погибли от вражеских пуль на боевой позиций.

Впоследствии, в ходе расследования, в качестве свидетеля был допрошен некий Габоян, который утверждал, что оба военнослужащих «были в бронежилетах». По его словам, при осмотре обоих трупов на их бронежилетах не было обнаружено никаких повреждений и пулевых отверстий. А это свидетельствует о том, что предположения о том, что армянские военнослужащие пали не от пули врага, а были убиты в ходе конфликта со своими сослуживцами, вовсе не безосновательны.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». Позднее стало известно, что по делу арестованы двое подозреваемых.

Отметим, что Минобороны Армении вновь отмалчивается: ни по одному из этих инцидентов с убийствами военнослужащих официальных заявлений от оборонного ведомства не последовало.

Отметим, что с января по октябрь 2017 года (включительно) в ВС Армении убитыми не досчитались 54 военнослужащих, а число раненых военных составило 88 человек. Однако, это только по официальным данным, а неофициальная статистика утверждает, что эти цифры в 2-3 раза выше.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА