Связи между миграционными службами Мексики и Азербайджана

  11 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2866
Связи между миграционными службами Мексики и Азербайджана

Как сообщает Vzglyad.az 10-го ноября, с целью обсуждения возможных форм сотрудничества в сфере миграции, состоялась встреча между послом Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини и главой Государственной Миграционной Службы АР Фирудином Набиевым.

Глава Службы представил краткую информацию о руководимом им ведомстве, рассказал о его истории, основной осуществляемой деятельности и полномочиях. Кроме того, затронул важность развития связей со странами и международными организациями, что укрепит международный поток людей в регулироваемой форме.

Посол Лабардини, в свою очередь, проинформировал об изменениях и развитии Мексики, имевших место в последние два десятилетия. В этой связи, он представил ко вниманию основные показатели мексиканской экономики и различных секторов, вносящих вклад в ее развитие. Что же касается сферы туризма, было отмечено, что Мексика является наиболее посещаемой 8-ой страной мира и каждый год принимает 35 млн туристов, что рождает большие проблемы в миграционной сфере. Дипломат отметил важность миграционной службы, в особенности в странах с развитым туризмом. Говоря об этом, подчеркнул деятельность Национального Миграционного Института Мексики, который на основе согласованной работы с рядом государственных органов, регулирует и контролирует все миграционные процессы в стране.

Затем стороны поговорили о связях сотрудничетсва в рамках международных организаций. Было отмечено, что установление отношений между миграционными службами обеих стран, обмен опытом и мнениями послужит большему сближению народов. Для этого стороны выразили необходимость осуществления взаимных визитов и укрепления юридической базы.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА