Бомж из Ливерпуля поступил в Кембридж

  11 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 3891
Бомж из Ливерпуля поступил в Кембридж

У мужчины нет высшего образования, но он любит читать

Житель Ливерпуля Джефф Эдвардс плохо учился в школе, не имеет высшего образования, однако с детства обожает читать. Большую часть жизни 52-летний мужчина не работал и бродяжничал, однако любовь к литературе победила и он решился поступить в Кембридж, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на КП.

В детстве в семье Эдвардса все читали. Первыми любимыми книгами британца стали "Венецианский купец" Шекспира и "Хризалиды" Джона Уиндема. Впрочем на успеваемости мальчика этот положительно не сказалось.

После школы он начал подрабатывать на фермах, остальное время бродяжничал. Несколько лет назад он перебрался в Кембридж и часто гулял вокруг университета. Позже он стал ходить в библиотеку и взахлеб читать все, что мог найти. Он рассказывал, что в книгах находил спасение от суровой реальности.

Позже Эдвардс решился записаться на благотворительные курсы для взрослых в университета, а затем поступил на обучение на факультет английской литературы. Теперь мужчина надеется получить ученую степень, пишут Вести.Ru.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: бомж   Ливерпуль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА