Ильхам Алиев:"В основе всех наших успехов лежит труд азербайджанского народа" (ОБНОВЛЕНО)

  11 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 4379
Ильхам Алиев:"В основе всех наших успехов лежит труд азербайджанского народа" (ОБНОВЛЕНО)

Продление срока эксплуатации месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" принесет Азербайджану десятки миллиардов долларов дополнительных инвестиций.

Об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу на встрече с представителями общественности Гянджи после церемонии открытия нового здания Гянджинской государственной филармонии.

Глава государства также отметил, что открытие железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, которая будет проходить через Гянджу, является историческим событием.

«Мы реализовали этот исторический проект вместе с соседними странами», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана подчеркнул, что продление срока эксплуатации месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" принесет Азербайджану десятки миллиардов долларов дополнительных инвестиций.

«Все это работает на благо нашей страны. Растут как наша экономика, так и политическая мощь. В основе всех наших успехов лежит труд азербайджанского народа. Сегодня очевиден прогресс везде. Как в Баку, так и в Гяндже и во всех регионах, во всех городах граждане охотно принимают участие в созидательной работе», - сказал глава государства.

******
19:55


Многие не представляли, какой большой в мировом масштабе будет роль Международного центра Низами Гянджеви. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, в частности, в пятницу на встрече с представителями общественности Гянджи во время открытия нового здания Гянджинской государственной филармонии.

«И это историческое событие. Потому что создание этого Центра стало событием мирового масштаба. Создавая этот Центр, мы, конечно, видели, что у него очень большое будущее. Но считаю, что многие не представляли, какой большой в мировом масштабе будет роль Международного центра Низами Гянджеви», - сказал Президент Ильхам Алиев.

По словам Президента Азербайджана, проводимые сегодня по линии Международного центра Низами Гянджеви глобальные форумы являются уникальными международными мероприятиями мирового масштаба.

«Международным центром Низами Гянджеви уже пять раз проводился Бакинский глобальный форум. В этих форумах участвуют десятки действующих и бывших глав государств и правительств. Этот форум проводится ежегодно, в работе форума участвую и я. Не менее одного раза в год я принимаю правление Международного центра Низами Гянджеви. Всегда рекомендую им, чтобы они обязательно побывали в Гяндже. Они неоднократно были здесь, и их впечатления о Гяндже очень положительные», - сказал Президент Азербайджана.

*****
19:07


Азербайджан сейчас закупает самые современные в мире поезда, и этот процесс будет продолжен, сказал, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу на встрече с представителями общественности Гянджи после церемонии открытия нового здания Гянджинской государственной филармонии.

«Первыми скоростными поездами станут поезда Баку-Сумгайыт, Баку-Гянджа. Успешно идет процесс реконструкции железной дороги. Железная дорога Баку-Беюк Кесик и сейчас, конечно же, полностью эксплуатируется, но в результате улучшения качества этой дороги скорость движения поездов будет равна примерно 120 километрам/час. Таким образом, станет возможным за очень короткое время и очень комфортно доехать на поезде из Баку в Гянджу», - сказал глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что им были даны указания для рассмотрения вопросов, связанных с запуском скоростного поезда Баку-Гянджа.

«Все эти проекты осуществляются и будут осуществляться для того, чтобы создать для людей более хорошие условия, чтобы люди жили еще лучше. Именно эту цель преследует реализация инфраструктурных проектов. Многие из них были решены, решим и оставшиеся вопросы», - сказал Президент Азербайджана.

******
18:59


Сегодня Азербайджан действительно демонстрирует успешное, стремительное, устойчивое развитие.

Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, в частности, в пятницу на встрече с представителями общественности Гянджи во время открытия нового здания Гянджинской государственной филармонии.

Глава государства отметил, что у Азербайджана большой потенциал, в первую очередь человеческий капитал.

"Мы в основном направили средства в человеческий капитал. Естественно, мы развиваем и энергетический сектор, являющийся опорой нашей экономики, ненефтяной сектор, сельское хозяйство, промышленное производство. Поэтому, глядя сегодня на карту мира, - я, конечно, не хочу сравнивать Азербайджан ни с одной страной, - волей-неволей видим, что Азербайджан действительно демонстрирует успешное, стремительное, устойчивое развитие. Это нас очень радует. Мы и этот год завершим с хорошими показателями. Следующий год будет еще успешнее. Недавно я отметил, что у нас нет никаких финансовых проблем. Если бы были, то мы не могли бы направить столько средств на социальные проекты. Поэтому еще раз хочу сказать, что не будет дефицита средств для ремонта и строительства Драматического театра и Дворца спорта, а также 72 многоквартирных зданий. Просто наладьте здесь работы так, чтобы эти вопросы были в скором времени решены и мы с вами встретились на очередных открытиях", - сказал Президент Ильхам Алиев.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев   Азербайджан   развитие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА