МИД о сотрудничестве Азербайджана с Африканским союзом

  10 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2705
МИД о сотрудничестве Азербайджана с Африканским союзом

Азербайджан придает большое значение развитию связей с африканскими государствами, как на двусторонней, так и многосторонней основе, сказал министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров на встрече с комиссаром Африканского союза по вопросам мира и безопасности Смайлом Шарги в ходе визита в Эфиопию, говорится в сообщении МИД Азербайджана, распространенном в пятницу.

Глава МИД отметил, что между Азербайджаном и государствами континента существуют широкие возможности в контексте сотрудничества Юг-Юг в политической, экономической, гуманитарной, научной, образовательной сферах.

Эльмар Мамедъяров подчеркнул, что в 2012-2013 годах в период непостоянного членства в СБ ООН Азербайджан уделял особое внимание проблемам мира и безопасности на Африканском континенте. Он также рассказал о вкладе Азербайджана в обеспечение мира и стабильности на региональном и международном уровнях.

Комиссар Африканского союза по вопросам мира и безопасности Смайл Шарги подчеркнул, что этот визит внесет важный вклад в диалог и сотрудничество между Африканским союзом и Азербайджаном.

В ходе встречи было выражено удовлетворение в связи с обменом взаимными визитами высокого уровня и расширением связей Азербайджана с организацией в статусе наблюдателя при Африканском союзе, подчеркнута важность продолжения диалога и консультаций между Азербайджаном и Африканским союзом, осуществления визитов делегаций и проведения обмена опытом в сферах, представляющих взаимный интерес.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МИД   Азербайджан   Африканский-союз   Эфиопия   визит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА