Кто преследует Хикмета Джавадова?

  08 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 3686
Кто преследует Хикмета Джавадова?

Завтра, 8 ноября в 12.00, в стенах информационного агентства УНИАН состоится пресс-конференция, тема которой будет преследование руководителя организации «Объединенная диаспора азербайджанцев Украины» ОДАУ) Хикмета Джавадова за поддержку им лидера партии «Движение новых сил», экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Наряду с самим Х. Джавадовым в этой пресс-конференции примут участие член Совета партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе, правления ОДАУ Дмитро Кулибаба, член бюро партии «Движение новых сил» Иван Слободяник, глава Общественной Организации «Движение за борьбу с коррупцией» Иван Лозовой.

На данный момент неизвестно, кто стоит за преследованиями Х. Джавадова, но стоит заметить, что сам факт наличия такой проблемы бросает тень на азербайджано-украинские отношения и может стать причиной крайне жесткой критики в адрес официального Киева со стороны Запада. Тем более, что никогда ранее, даже в период президентства Виктора Януковича, ни одна азербайджанская диаспорская организация в Украине, как и ее лидеры, не подвергались тут преследованиям и угрозам.

Стоит заметить также, что в Азербайджане в настоящее время действуют две украинские организации - «Украинская община в Азербайджане имени Т. Г. Шевченко», возглавляемая А. Ф. Заречным, и «Украинский конгресс Азербайджана», возглавляемый Ю. Л. Осадченко. Обе эти организации успешно работают в Азербайджане, а ее руководители никогда не подвергались преследованию. Вследствие чего еще более шокирующе звучит новость о преследовании главы ОДАУ Х. Джавадова в Украине.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Хикмет-Гаджиев   Украина   преследования  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА