Министры обсудят ядерную угрозу КНДР

  07 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2339
Министры обсудят ядерную угрозу КНДР

Министры обороны НАТО обсудят в среду проблему ядерной угрозы со стороны КНДР.

Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг в преддверии встречи министров стран альянса 8-9 ноября, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"В среду к нам присоединится глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, и мы обсудим глобальные угрозы, в частности угрозу со стороны КНДР", - сказал он.

По словам Столтенберга, КНДР представляет угрозу "нашим членам и режиму нераспространения ядерного оружия". "Эти глобальные угрозы требуют глобального реагирования. У нас есть силы и средства, а также решимость реагировать на любое проявление агрессии", - добавил генсек.

Напряженность на Корейском полуострове сохраняется из-за активного развития КНДР ракетной и ядерной программ, а также военных маневров США и их союзников в регионе. В июле КНДР дважды провела испытания баллистических ракет, 29 августа и 15 сентября осуществила еще два пуска ракет, которые пролетели над территорией Японии, а 3 сентября объявила об успешном испытании водородного заряда. Совет Безопасности ООН в связи с этим ужесточил режим международных санкций в отношении КНДР.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: НАТО   КНДР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА