Переговоры Мамедъярова и главы МИД Швеции (ФОТО)

  07 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2112
Переговоры Мамедъярова и главы МИД Швеции (ФОТО)

В рамках официального визита в Швецию министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с главой МИД этой страны Марго Валльстрем, сообщает АзерТАдж.

На встрече были обсуждены нынешний уровень отношений между двумя странами, подчеркнута важность взаимных визитов на высоком уровне в плане расширения сотрудничества.

Отметим, что в этом году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Швецией.

Рассказав о роли Азербайджана в регионе, инициативах страны по реализации крупных транспортных и инфраструктурных проектов, Мамедъяров отметил, что Швеция может воспользоваться преимуществами железной дороги Север-Юг, которая соединяет страны Южной Азии и Северной Европы.

Что касается экономических отношений, стороны одобрили деятельность шведских компаний в Азербайджане и отметили важность увеличения взаимных инвестиций. Было подчеркнуто наличие большого потенциала для укрепления торгово-экономических связей между двумя странами, в том числе для увеличения торгового оборота.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА