Обнародованы цены на «Формулу-1» в Баку (ОБНОВЛЕНО)

  06 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 4131
Обнародованы цены на «Формулу-1» в Баку (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня дан старт на продажу билетов на Гран-при Азербайджана «Формулы-1» 2018 года.

Глава коммерческого департамента Baku City Circuit Бюлент Озердим отметил на сегодняшней пресс-конференции, что прошлый год был очень удачным в плане проведения Гран-при Азербайджана.

«Сейчас мы готовимся к нашей третьей гонке, - говорит он. - Перед первым соревнованием никто не знал, чего ожидать от бакинского Гран-при. Но все остались довольны.

В 2017 году нам повезло – в Баку была очень интересная гонка. Для нас это была отличная реклама. Вся мировая пресса писала о нас.

В прошлом году 35 процентов зрителей на бакинских трибунах составили иностранцы, и 88 процентов из них, согласно результатам опроса, остались довольны.

Если в 2016 году к нам приехали зрители из 45 стран, то в 2017-м – из 65-ти. Лидирует тут Россия, далее следуют Великобритания, Украина и ОАЭ».



Как сообщила директор по маркетингу и связям с общественностью Baku City Circuit Нигяр Арпадараи, главная цель - увеличить количество зрителей на трибунах. "Цены для резидентов Азербайджана те же, что и в прошлом году. Но до января наши граждане смогут купить билеты по скидке 20 - 25 процентов. Билеты можно приобрести как на нашем сайте, так и в точках продаж.».

Также она подчеркнула проведение развлекательной программы на Гран-при Азербайджана 2018, как и в предыдущем году.



«Мы посещаем гонки в разных странах и видим, что в плане развлечений Баку справляется со своей задачей лучше, чем многие другие города», - заявила представитель BCC.

В 2018 году Гран-при Азербайджана впервые пройдет не летом, а весной - с 27 по 29 апреля. Есть вероятность, что в эти дни будет дождливая погода.

«Мы готовы к тому, что может пойти дождь, - говорит Н.Арпадараи. – Для зрителей будут установлены навесы. Возможно, весенняя гонка станет нашим дополнительным преимуществом. Во-первых, многие зрители жаловались на жару, а теперь такой проблемы не будет. А во-вторых, в дождь наша гонка может быть еще более интригующей».



******
11:58

Как сообщает Vzglyad.az, до 31 декабря билеты будут продаваться с 20-процентной скидкой, гражданам Азербайджана же до последнего дня продаж будет предоставляться скидка в 25 процентов.

Отметим, что цена на 4-дневные билеты будет варьироваться от 160 до 600 манатов для взрослых и от 120 до 420 манатов для детей от 2 до 16 лет.

Помимо этого, в этот период к продаже также предлагаются однодневные билеты в зонах свободного размещения: 60 манатов – за пятницу, 100 манатов – за субботу и 150 манатов – за воскресенье.
А уже с 1 января 2018 года билеты будут продаваться по полной номинальной цене.

Напомним, что Гран-при Азербайджана - 2018 пройдет в Баку с 27 по 29 апреля.

Нина Вахотина,
Балифа Бахшиева
Фото: Elvin Abdulla

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Формулы-1   #F1  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА