Азербайджан вышел в лидеры чемпионата Европы

06 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2848

Мужская сборная Азербайджана по шахматам продолжает победную серию на чемпионате Европы. Сегодня в предпоследнем, 8-м туре, был обыгран лидер - сборная России.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на haqqin, Шахрияр Мамедъяров черными фигурами одолел Александра Грищука. Теймур Раджабов белым цветом победил Яна Непомнящего. Рауф Мамедов на четвертой доске взял верх над Даниилом Дубовым. В активе Рауфа 7,5 очка в 8 партиях на нынешнем чемпионате. Потрясающий результат!

Таким образом, счет стал 3:0 в пользу сборной Азербайджана. В данную минуту продолжается партия между россиянином Максимом Матлаковым и представителем нашей страны Аркадием Найдичем. Но ее результат уже не будет иметь принципиального значения.

Это пятая подряд победа сборной Азербайджана. Перед последним, 9-м туром, наша команда вырвалась в единоличные лидеры. У Азербайджана 13 очков. У России и Украины на очко меньше. Все решится завтра в заключительном туре. Соперники азербайджанских шахматистов в решающем матче станут известны чуть позже.

Тэги: шахматы