Эвакуирован Большой Театр

  05 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2247
Эвакуирован Большой Театр

В воскресенье вечером из Большого театра после анонимного звонка об угрозе взрыва эвакуировали около 700 человек.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Две тысячи восемьсот человек вывели из торгового дома ГУМ и еще более двух тысяч — из гостиницы "Метрополь".

В воскресенье эвакуация затронула еще около тысячи посетителей кинотеатра "Факел" на шоссе Энтузиастов и более тысячи — торгового центра "Дубровка" в Юго-Восточном административном округе.

Около 2,5 тысячи человек вывели из торгового центра "Таганский пассаж" на Таганской улице, "Аркадии" в Большом Овчинниковском переулке и ТЦ "Гудзон" на Каширском шоссе.

Поступали также анонимные звонки о "минировании" торговых центров "Галерея-Атлантик" и "Дисконт" в Южном административном округе и "Атриум" в Центральном округе. Из ТЦ "Европейский" и "Дисконт" эвакуировали около 11 тысяч человек.

Правоохранители также проверяют информацию о "минировании" кинотеатра "Пионер" на Кутузовском проспекте и торгового центра "Галерея Аэропорт" на Ленинградском проспекте.

Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, с тех пор в разных регионах страны были эвакуированы около 1,4 миллиона человек. Угроза взрывов ни разу не подтвердилась. С середины октября волна пошла на спад, анонимные звонки стали поступать в полтора раза реже.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Москва   Большой-Театр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА