Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ

  15 МАРТ 2013    Прочитано: 1097
Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз.

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас с праздником Новруз, желаю каждому здоровья, счастья и новых успехов в будущих делах. Праздник Новруз, берущий начало из самых глубин нашей истории, стал неотделимой частью духовного мира азербайджанского народа и всегда высоко почитался в краю Огней. Традиции священного Новруза имеют исключительную роль среди уникальных ценностей, которые делают известными Азербайджан как один из центров древней цивилизации. Достойное сохранение до сегодняшних дней этих традиций, несмотря на преследования и давления в прошлом, является исключительной заслугой азербайджанского народа перед культурой человечества", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что внесение ЮНЕСКО праздника Новруз, наравне с мугамом и ашугским искусством, в список нематериального культурного наследия человечества является достижением каждого азербайджанца.

"Третий международный фестиваль мугама, проводимый в регионах в преддверии праздника Весны, еще раз дал возможность продемонстрировать все богатство нашего большого историко-культурного наследия. В Азербайджане, который стремительно модернизируется в результате последовательно реализуемых величественных инфраструктурных проектов, праздник Весны превратился в символ заботливого отношения к культурному наследию и связи с традиционными ценностями", - говорится в поздравлении Ильхама Алиева.

Президент отметил, что современная жизнь Азербайджана, характеризующаяся динамичным развитием, и широкомасштабные работы по благоустройству, охватывающие все уголки Родины, гармоничны с обновляющей атмосферой праздника.

"В эти дни желаю вам всем весеннего настроения. Передаю праздничные поздравления нашим соотечественникам, находящимся за пределами страны, которые с чувством национальной солидарности тесно сплотились вокруг идеологии азербайджанства. Пусть же этот праздник принесет в каждый дом, в каждую семью изобилие и благоденствие. С праздником Новруз!", - говорится в поздравлении главы Азербайджанского государства.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА