Дегустация мескаля в Баку

  02 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 3416
Дегустация мескаля в Баку

1-го ноября, Посольство Мексики в Азербайджане организовало, в стенах отеля Ландмарк, традиционную дегустацию мескаля.

Как сообщили Vzglyad.az, мероприятие дегустации традиционного мексиканского напитка способствует приближению местной публики к различным образцам мексиканской культуры и кухни, познанию разновидностей и этапов производства мескаля.

Мескаль является символическим напитком Мексики и представляет историю, культуру и разновидность страны. На протяжении долгого времени напиток считали священным. Это напиток, несущий в себе богатые национальные традиции.

Промышленность мескаля создает более 16 тысяч прямых и более 40 тысяч косвенных рабочих мест. В 2016-ом году национальное производство мескаля повысилось до 3.028.000 литров и более двух миллионов литров было экспортировано в 51 страну.

В 1995-ом году мескаль был зарегистрирован Всемирной Организации Интеллектуального Имущества, имеющий штаб-квартиру в Женеве, Швейцария, в качестве продукта с именем, имеющим происхождение.
9 штатов Мексики могут заниматься производством данного напитка с именем, имеющим происхождение: Дуранго, Герреро, Гуанахуато, Мичоакан, Оахака, Пуебла, Сан Луис Потоси, Тамаулипас и Сакатекас.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: посольство   Мексики  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА