Архитектурная презентация здания Центра Г. Алиева состоится 5 ноября

  28 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 6724
Архитектурная презентация здания Центра Г. Алиева состоится 5 ноября

5 ноября в Баку состоится церемония международной архитектурной презентации здания Центра Гейдара Алиева.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу Центра, в церемонии презентации примут участие автор проекта здания Центра Гейдара Алиева, всемирно известный архитектор Заха Хадид, а также ряд известных архитекторов из различных стран.

Гости поближе ознакомятся со зданием Центра Гейдара Алиева, считающимся одной из жемчужин современной архитектуры и занимающим одно из первых мест среди мировых архитектурных проектов последних лет.

Данное мероприятие считается знаменательным событием с точки зрения донесения до внимания архитектурных особенностей проекта, а также роли здания Центра Гейдара Алиева в мировой архитектуре.

Отметим, что Центр Гейдара Алиева был создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева от 29 декабря 2006 года. Центр ведет деятельность в направлениях изучения философии государственности и идеологии азербайджанства общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, исследования и пропаганды наследия Гейдара Алиева, реализации проектов, служащих развитию науки, образования, культуры, здравоохранения, спорта, экологии и экономики, признания и пропаганды истории и культуры Азербайджана на международной арене, а также популяризации в Азербайджане образцов мировой культуры, различных цивилизаций, проведения местных, региональных и международных конференций, симпозиумов и других мероприятий.

Фундамент здания Центра Гейдара Алиева был заложен 10 сентября 2007 года. Строительные работы продолжались пять лет, и 10 мая 2012 года состоялась церемония официального открытия здания Центра Гейдара Алиева.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА