Ильхам Алиев и Роухани обсудили Карабах(ОБНОВЛЕНО,ФОТО)

  01 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 5702
Ильхам Алиев и Роухани обсудили Карабах(ОБНОВЛЕНО,ФОТО)

В Тегеране состоялась встреча президентов Азербайджана Ильхама Алиева и президента Ирана Хасана Рухани.

Как сообщает Vzglyad.az, на встрече была отмечена роль исторической, культурной и религиозной близости между Азербайджаном и Ираном в укреплении связей между народами. Проведение за последние 5 лет десяти встреч между главами государств было оценено как показатель успешного сотрудничества. Было подчеркнуто, что политические связи развиваются успешно.

В ходе встречи был обсужден армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт. Президент Ильхам Алиев проинформировал об оккупационной политике Армении и переговорном процессе в связи с урегулированием конфликта. Также были обсуждены вопросы сотрудничества в военной и военно-технической сферах и перспективы в этом направлении. Также главы государств коснулись региональных вопросов, провели обмен мнениями вокруг вопросов борьбы с терроризмом и экстремизмом. Было отмечено, что трехстороннее сотрудничество Азербайджан-Россия-Иран имеет большой потенциал, а также, что этот формат может обеспечить хороший результат для сотрудничества в важных сферах.


*****
14:38


Как сообщает спецкорреспондент АЗЕРТАДЖ, 1 ноября в Тегеране состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани.

***
10:17


Сегодня в Тегеране будет проведена трехсторонняя встреча президентов Азербайджана, России и Ирана.


Как сообщает Vzglyad.az, в рамках встречи также предусматривается проведение двусторонних встреч между главами государств.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что одной из тем обсуждений на трехсторонней встрече, а также на встречах в форматах Россия-Азербайджан и Россия-Иран, будет сотрудничество в энергетической сфере.

Отметим, 8 августа прошлого года в Баку был проведен трехсторонний саммит президентов Азербайджана, России и Ирана Ильхама Алиева, Хасана Рухани и Владимира Путина.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   Азербайджан   Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА