Нью-йоркский террорист оказался водителем в Uber

  01 НОЯБРЯ 2017    Прочитано: 2326
Нью-йоркский террорист оказался водителем в Uber

Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке Сейфулло Саипов работал водителем в Uber, передает телеканал CBS News со ссылкой на представителя компании.

В Uber подтвердили телеканалу, что Саипов прошел проверку биографических данных, предает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что его заблокировали в приложении такси. Сейчас компания сотрудничает с ФБР и другими правоохранительными органами, чтобы помочь в расследовании теракта.

Во вторник днем на Манхэттене грузовик проехал несколько улиц по велосипедной дорожке, сбивая на своем пути велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. Водителя ранили полицейские. По последним данным, в результате инцидента погибли восемь человек, в том числе пять граждан Аргентины, более десяти пострадали. Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио охарактеризовал произошедшее как теракт, президент Дональд Трамп назвал нападавшего невменяемым.

По данным СМИ, задержанным оказался 29-летний уроженец Узбекистана Сейфулло Саипов, который приехал в США в 2010 году. Телеканал NBC со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что подозреваемый оставил в машине записку о том, что совершает нападение от имени группировки «Исламское государство»..
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: #NYC  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА