Обнародован календарь нового еврокубкового сезона

  31 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2602
Обнародован календарь нового еврокубкового сезона

Обнародован календарь еврокубкового сезона 2018/19. Как сообщает Vzglyad.az, стали известны даты проведения жеребьёвок и игр Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые будут проводиться в новом формате.

Несмотря на то, что формат основных этапов соревнований не изменился, в турнирах, стартующих летом 2018-го года, кроме квалификационных раундов будут и дополнительные предварительные раунды. Так, перед традиционными 4 квалификационными раундами (последний из них называют и плей-офф) будет проведён и предварительный раунд с участием слабейших команд.

В Лиге чемпионов 4 команды по олимпийской системе определят обладателя единственной путёвки в квалификационный раунд. Здесь пары встретятся 1 раз. В Лиге Европы 16 команд будут бороться за 8 мест в дуэлях из 2 встреч.

Все азербайджанские команды будут свободны от участия в предварительных раундах и вступят в борьбу с I квалификационного раунда. При новом формате не будет даже уступки, при которой мы были освобождены от I квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Жеребьёвка первых двух квалификационных раундов запланирована на 2-ое июля. Для азербайджанских клубов новый еврокубковый сезон начнётся 10-11-го июля встречей Лиги чемпионов.

Календарь еврокубкового сезона 2018/19







Отметим, что финал Лиги Европы будет проведён на Бакинском олимпийском стадионе и это произойдёт впервые в истории азербайджанского футбола.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: еврокубок   сезон   календарь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА