В Барселоне проходит митинг противников независимости Каталонии

  30 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2088
В Барселоне проходит митинг противников независимости Каталонии

Противники независимости Каталонии — сторонники единой Испании — вышли в воскресенье на улицы Барселоны, чтобы выразить несогласие с решением местных властей, объявивших о независимости автономного сообщества.

Организатором митинга выступила общественная организация "Каталонское гражданское общество", которую поддержали центристская партия "Граждане", соцпартия Каталонии и правящая в Испании правая Народная партия. Все три партии находятся в оппозиции к местным властям, их депутаты отказались принимать участие в незаконном, по их мнению и мнению испанского правительства, голосовании по резолюции о независимости в пятницу.

В преддверии манифестации сотни людей пришли к зданию Национальной полиции Испании в Барселоне, чтобы выразить поддержку правоохранительным органам — они подходили к полицейским и жали им руки, а также выкрикивали лозунги в поддержку единой Испании.

В солнечный и тёплый воскресный день люди прибывают на митинг целыми семьями — от самых старших до совсем маленьких детей. Многие участники акции принесли с собой национальные флаги Испании и флаги Каталонии — либо на древке, либо повязав его на манер плаща на спину.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Барселона   митинг   Каталония   независимость  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА