Пакистан сбил индийский разведывательный беспилотник

  29 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2836
Пакистан сбил индийский разведывательный беспилотник

Вооруженные силы Пакистана сбили в подконтрольной Исламабаду части Кашмира индийский беспилотный квадрокоптер, который выполнял разведывательную миссию. Как сообщил глава службы по связям с общественностью пакистанских вооруженных сил генерал-майор Асиф Гафур, сбитый квадрокоптер находится в руках армии Пакистана, передает ТАСС.

"Индийский квадрокоптер, проникнувший для шпионажа через линию контроля в секторе Рахчикри, сбит пакистанскими стрелками", - приводит в субботу слова Гафура газета "Доон". По этой информации, инцидент произошел в пятницу вечером, генерал не сообщил других подробностей.

Индийская сторона пока не комментировала эту информацию.

Это уже второй подобный случай за последний год - в ноябре прошлого года Исламабад также заявил, что индийский беспилотный летательный аппарат залетел на 60 м на подконтрольную Пакистану территорию Кашмира и был сбит.

Территория древнего княжества Кашмир остается предметом спора между Индией и Пакистаном с 1947 года, когда Британская Индия, получив независимость, разделилась на два государства по религиозному признаку. Из-за Кашмира произошли две из трех индо-пакистанских войн. На данный момент в Кашмире нет государственной границы: его территорию разделяет Линия контроля.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА