Никол Пашинян: «При Саргсяне в Армении убили очень много политиков»

  27 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 5132
Никол Пашинян: «При Саргсяне в Армении убили очень много политиков»

27 октября 1999 года были обезглавлены парламент и правительство, сформированные в ходе выборов, итоги которых прежде никто не ставил под сомнение.

Как передает Lragir, об этом сегодня в парламенте заявил руководитель фракции Елк Никол Пашинян.

По его словам, первоначально никто не сомневался в том, что парламент сформирован вотумом доверия народа, тогда как предшествовавшие и последовавшие выборы вызывали у общества обоснованные сомнения.

«Хочу напомнить, что 27 октября 1999 года Серж Саргсян занимал пост главы Службы нацбезопасности, и в его прямые обязанности входила защита премьера, спикера и депутатов парламента. За время пребывания в этой должности в Армении было убито много официальных лиц. Я уже не говорю о том, что в предшествовавший 27 октября период, как потом выяснилось, правоохранительные органы обладали информацией о подготовке теракта. И Служба нацбезопасности не предприняла соответствующих мер», - сказал он.

Что касается расследования и судебного процесса, то Пашинян отметил, что по части организаторов теракта есть отделенная часть. То есть то, что были организаторы, входит в официальную версию. Но эта часть дела не расследуется должным образом.

«Позвольте сказать, что пока у Сержа Саргсяна есть соответствующие рычаги, это дело не будет расследовано должным образом», - отметил Пашинян.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА