Традиционная дегустация текилы в Баку - ФОТО

  27 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 3493
Традиционная дегустация текилы в Баку - ФОТО

26-го октября, Посольство Мексики в Азербайджане организовало мероприятие дегустации оригинального мексиканского напитка - текилы, которое проводится третий год подряд.Данное событие превратилось в традицию мексиканской кухни и культуры в Баку.

В ходе дегустации были представлены интересные факты о происхождении и производстве этого напитка, который является одним мексиканских коренных наименований, наряду с такими продуктами, как мескаль, сотоль, гаванский чили, ваниль Папантла, кофе Веракруз и тд.

Текила является дистиллятом, происходящим от одноименного муниципалитета Текила в штате Халиско, Мексика. Напиток производится из сока голубой агава, именуемой Текильная Агава, путём его ферментации и дистилляции, так же как это происходит в производстве мескаля. Будучи коренным наименованием, напиток производится в этих пяти штатах Мексики: Гуанахуато, Мичоакан, Наярит, Тамаулипас и Халиско. Возможно текила является самым знаменитым мексиканским напитком в мире.

12 июля 2006-го года, мексиканский регион, где производится текила, был объявлен ЮНЕСКО Мировым Наследием Человечества, под названием Пейзаж агав и старинных производственных сооружений в Текиле.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мексика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА