Бахрам Батыев о новом проекте Armiya.az: «Мы будем противостоять армянской пропаганде»

  27 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 6796
Бахрам Батыев о новом проекте Armiya.az: «Мы будем противостоять армянской пропаганде»

Недавно открылось новое независимое информационное агентство Armiya.az.

На страницах издания освещаются новости повседневной жизни и деятельности Национальной армии, вопросы оснащения армии новой техникой и вооружением, проблематика азербайджанского военно-промышленного комплекса.

Важным направлением в работе сайта является также противостояние армянской пропаганде, изобилующей дезинформацией. На сайте публикуются интервью, точки зрения местных и зарубежных военных экспертов и политологов.

Как сообщил 1news.az главный редактор сайта Бахрам Батыев, военно-политический сайт Armiya.az был создан в сентябре этого года, но запущен 6 октября.

«Как видно из названия, основной целью сайта является информирование азербайджанской и зарубежной общественности об успехах Национальной армии, ознакомление с современными военными технологиями, патриотическое воспитание молодежи и военно-просветительская деятельность.

Считаем это направление своей главной целью, поскольку азербайджанские земли все еще находятся под оккупацией, а значит, война с врагом не закончена, и информационное противостояние с оккупантом имеет не меньшее значение, чем реальная битва на полях сражений», - сказал он.

По его словам, до сегодняшнего дня в отечественных СМИ эти вопросы освещались недостаточно активно, именно поэтому на Armiya.az эти темы будут собраны воедино, и будут освещаться на постоянной основе.

«Мы также будем стараться ориентировать сайт на широкую аудиторию местных и зарубежных военных экспертов, политологов, аналитиков, всех, кто интересуется военно-политической ситуацией в нашем регионе. У нас уже публикуются аналитические и экспертные материалы в таких рубриках как «Военная промышленность», «Военные технологии», «Геополитика», «Анализ», «Военная история» и «Гости сайта».

Особое значение лично для меня, как главного редактора, имеет то, что сайт проводит самостоятельную редакционную политику. Кстати, уже запущена версия на азербайджанском языке - Ordu.az. В ближайших планах у нас создание и англоязычной версии. Надеемся, что читательская аудитория по достоинству оценит наши старания», - сказал он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Armiya.az  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА