Посол Мексики встретился с Гудратом Гурбановым

  26 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2583
Посол Мексики встретился с Гудратом Гурбановым

25 октября посол Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини встретился с главой Государственной Морской Администрации Азербайджанской Республики Гудратом Гурбановым, с целью обсудить возможности и перспективы двустороннего сотрудничества.

На встрече глава Администрации представил общую информацию о возглавляемым им учреждении, рассказал о его основных функциях и связях с другими иностранными ведомствами.

Посол Лабардини рассказал о деятельности Посольства и одной из его главных целей – укреплении двусторонних связей в многочисленных секторах. В этой связи, посол отметил возможное сотрудничество между Государственной Морской Администрацией АР и соответствующей мексиканской стороной. Дипломат подчеркнул некоторые важные данные морского сектора и роль портов в Мексики. Также, он проинформировал о наличии в Мексике портовых сооружений высшего уровня, которые имеют выход к двум океанам – Тихому и Атлантическому. Помимо этого, он отметил возможности нового Веракрузского порта, который намеревается увеличить свою оперативную способность до 98 миллионов тоннов в год.

Говоря о членстве в Международной Морской Организации, стороны обсудили двустороннее сотрудничетсво в рамках этого органа и обменялись мнениями по теме.



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА