SOCAR о разработке месторождения "Карабах"

  26 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2084
SOCAR о разработке месторождения "Карабах"

Перспективное азербайджанское нефтяное месторождение "Карабах" на Каспии будет разрабатываться в новом формате с применением международных оценок, сказал генеральный директор производственного объединения (ПО) "Азнефть" Дашгын Искендеров на отчетном заседании по реализации строительных проектов за три квартала 2017 года, говорится в сообщении ПО.

В заседании приняло участие руководство "Азнефти", начальники управлений и департаментов.

Искендеров в ходе заседания отметил, что ведется усиленная работа в направлении соответствия реализуемых проектов международным стандартам. По словам гендиректора, с этой целью продолжается успешное сотрудничество с международной компанией Independent Projects Analysis, занимающейся анализом проектов.

"Важно подготавливать проекты в той форме, которая принята ведущими мировыми компаниями и чтобы по каждому строительному проекту была своя команда. Значительным фактором является правильное определение времени завершения проекта при планировании. Месторождение "Карабах" будет разрабатываться в новом формате с применением международных оценок", - сказал Искендеров.

В свою очередь, начальник отдела капитального строительства и экспертизы проектов Гюльмирза Сафаров отметил, что в 2018 году планируется провести строительно-монтажные работы на 144 объектах.

Нефтегазовое месторождение "Карабах", открытое в 2000 году, расположено в 130 километрах к востоку от Баку. Глубина моря на месторождении меняется в диапазоне 250-450 метров. Начальные запасы нефти месторождения составляют 100 миллионов тонн. Оператором разработки месторождения является SOCAR.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SOCAR   месторождение   разработка   нефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА