КНДР отменила встречу с представителем США в Осло

  26 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2955
КНДР отменила встречу с представителем США в Осло

КНДР внезапно отменила встречу с официальным представителем США, которая должна была состояться в конце октября в столице Норвегии Осло. Об этом передает ТАСС со ссылкой на японский телеканал TBS.

По их данным, "Пхеньян выразил тем самым протест против активизации американских военных учений в районе Корейского полуострова". Во встрече в Осло, по этой информации, должны были принять участие специальный представитель США по КНДР Джозеф Юн и директор Департамента Северной Америки МИД КНДР Цой Сон Хи. В последнее время она активно вовлечена в различные контакты - в частности, в октябре принимала участие в Московской конференции по нераспространению.

После проведенных КНДР летом и в сентябре ракетных пусков и шестого ядерного испытания вокруг Корейского полуострова сохраняется напряженная ситуация. В частности, в северо-западную часть Тихого океана в добавление к ударной группе во главе с атомным авианосцем ВМС США Ronald Reagan сейчас направлены ударные группы американских атомных авианосцев Nimitz и Theodore Roosevelt.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КНДР   США   Норвегия   Осло   встреча   отмена  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА