Задержано лицо, пытавшееся продать 500 кг конины

  25 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2401
Задержано лицо, пытавшееся продать 500 кг конины

В Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что на территории Балакенсокго района реализуется крупная партия мяса неизвестного происхождения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в МВД АР сообщили, что в результате осуществленных сотрудниками управления неотложных оперативных мероприятий при попытке сбыть около 500 кг некачественного мяса был задержан житель района Фахреддин Гамзатов.

В ходе расследования было установлено, что задержанный занимался забоем больных лошадей, скупаемых им в Балакене и прилегающих регионах. Гамзатов пытался организовать продажу полученного таким образом конину в городе Баку под видом мяса крупного рогатого скота.

Образцы, взятые с туш забитых лошадей, были отправлены на лабораторное исследование. Согласно экспертному заключению, обнаруженное мясо полностью непригодно к употреблению в пищу и представляет серьезную опасность для здоровья человека.

Материалы, собранные по упомянутому факту, направлены в Следственный отдел управления для принятия процессуального решения.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: конина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА