В Азербайджане введут штрафы за предоставление искаженной информации

  19 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2026
В Азербайджане введут штрафы за предоставление искаженной информации

В Азербайджане введут наказание для физических и юридических лиц, не предоставивших в установленные сроки или намеренно предоставивших искаженную информацию или документы в ответ на запросы из зарубежных государств в рамках обмена информацией в соответствии с подписанными Азербайджаном международными договорами.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА-Экономикс, в Кодекс об административных правонарушениях предложено внесение соответствующей поправки, о чем было сообщено на сегодняшнем заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

В кодекс предлагается добавить статью 461.1-1. Согласно дополнению, за соответствующее правонарушение физические лица будут оштрафованы на 50 манатов, юридические лица – на 100 манатов.

Кроме того, согласно предложенным поправкам в законы «О рынке ценных бумаг», «О почте», «Об инвестиционных фондах», «О банках», «О небанковских кредитных организациях», центральный депозитарий, инвестиционные компании, национальный почтовый оператор, инвестиционные фонды, банки, небанковские кредитные организации также в соответствии с международными договорами и требованиями статьи 76.1 Налогового кодекса, должны предоставлять полномочным органам иностранных государств информацию о финансовых операциях, совершаемых юридическими и физическими лицами зарубежных стран в Азербайджане.

Проекты были рекомендованы на пленарное заседание Милли Меджлиса.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: штрафы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА