Посольство Мексики принимает участие в Фестивале Imagine Euro Tolerance

  19 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2064
Посольство Мексики принимает участие в Фестивале Imagine Euro Tolerance

В рамках празднования 60-ой годовщины Римских Соглашений, представительство Европейского Союза в Азербайджане, на основе сотрудничества с посольствами стран-членов ЕвроСоюза, справляют первый выпуск Фестиваля Imagine Euro Tolerance, направленный на продвижение межкультурного диалога и толерантности.

В ходе данных мероприятий проводится, также, «DokuBaku» - Международный Фестиваль Док. Фильмов, в котором представляются картины о темах толерантности и разнообразия. Посольство Мексики в Азербайджане получило приглашение для участия в данном разделе, посвященным кино.

Основной темой первого выпуска является «Испытание Реальности», где познаются различные подходы к социальным и культурным темам. В этой связи, Посольство Мексики участвует с документальным фильмом под названием «Чуй – человек-волк». Показ фильма пройдет сегодня, 19-го октября, в 18 часов, в кинозале отеля Ландмарк.

Документальный фильм рассказывет нам о жизни Хесуса Чуя Асевеса и его 12-ти родственников, которые страдают от довольно редкой физической особенности, известной как врожденный гипертрихоз или синдром человека-волка, что означает чрезмерное количетсво волос на лице от рождения. По данной причине, герои фильма страдают от дискриминации в разных сферах жизни. Этот впечатляющий документальный фильм рассматривает борьбу за любовь, признание и работу.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Посольство   Мексика   Фестиваль   Imagine-Euro-Tolerance  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА