Что мы знаем о восьмом сезоне «Игры престолов»?

  19 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2693
Что мы знаем о восьмом сезоне «Игры престолов»?

Более года отделяет поклонников «Игры престолов» от выхода нового, финального сезона. Что известно о 8 сезоне?

Когда выйдет 8 сезон

Согласно оптимистичным прогнозам, съемки заключительных серий начнутся в октябре 2017 года и закончатся в августе 2018-го.

Затем последует кропотливый монтаж и наложение спецэффектов, которые отодвинут премьеру минимум до зимы 2018 года… Или даже на начало 2019, как утверждают некоторые СМИ.



Директор HBO Кейси Блойза деликатно подготавливает фанатов к затяжному ожиданию. «Съемки будут проходить на нескольких континентах. В процессе предполагается использование различных технологий. Это будет непростая работа, а спецэффекты – ее отдельный кропотливый этап», - сообщил глава канала.

Сколько серий завезут

В 8 сезоне будет всего 6 серий, но длительность некоторых эпизодов будет сопоставима с хронометражем полноценного фильма. Джордж Мартин, судя по датам выхода новых книг, кажется, что вообще не занимается написанием цикла «Песнь льда и пламени». Однако автор успел сообщить, что конец истории будет «горько-сладким».

Вездесущие хакеры, укравшие у создателей сценарий 8 сезона, слегка приоткрыли занавес тайны. Согласно «слитому» сценарию, Бран имеет больше общего с Королем Ночи, чем предполагают фанаты.

А еще – грядущий сезон не переживут многие из основных действующих персонажей. Как же сложится их судьба?

Что может случится с героями

Дейнерис




Джон Сноу


Или Эйегон Таргариен? Теперь, когда он предстал перед зрителем как законный сын принца Рейгара, Джон имеет все шансы воссесть на Железный Трон.

С лордом Сноу связана любопытная теория: на самом деле он давно мертв. Во время ритуала «оживления» в Джона вселилась душа Брана, путешествующая между временами. Ведь трехглазому ворону обещали, что он будет летать. Уж не на драконе ли?

Серсея

https://cadelta.ru/images/articles/news/Gt_3_9.jpg

Новая владычица Вестероса демонстрирует все больше сходств с Безумным Королем. Серсея не доверяет своим подданным, слабо контролирует окружающие ее события и саму себя. Дитя в чреве вынуждает ее цепляться за жизнь, но в новом сезоне Серсея, вероятней всего, все больше будет поддаваться своей темной стороне.

Впрочем, на звание Безумной Королевы может претендовать и сама Дейнерис. Она уже демонстрировала свою жестокость, не устояв перед соблазном испепелить Рендилла и Дикона Тарли. Что если появление еще одного претендента на трон (Джона) подкосит ее рассудительность? Да и наследственность играет не в ее пользу.

Джейме


Джейме все больше сомневается в своей любимой: она с легкостью отдала Север на растерзание мертвецам, ради победы готова прибегнуть к услугам наемников и выйти замуж за Грейджоя. Предание гласит, что Серсея падет от руки младшего брата. Кандидатура Тириона на эту роль слишком очевидна.

Другое дело – Джейме: ослепленный мужчина, которому придется сделать выбор между любовью и голосом разума.

Вдобавок, военачальник не мог позабыть об изменах Серсеи (в частности, с Ланселем Ланнистером).

Другие герои

Не стоит снимать со счетов Эурона Грейджоя, который владеет магическим рогом, способным укрощать драконов. Брана, сводящего людей с ума своими способностями. Арью, способную в одиночку убить Серсею. В саге слишком много неизвестных переменных, чтобы делать прогнозы на победителя.

А будет ли хэппи энд



Шестой и седьмой сезоны закончились явным хэппи-эндом для положительных героев, что противоречит пессимистичным начальным сезонам. Возможно, эта оттепель обманчива, и в итоге зритель не увидит долгожданную победу огня над льдом.
cadelta.ru
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА