Швейцария ужесточила санкции против КНДР

  19 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1926
Швейцария ужесточила санкции против КНДР

Швейцария ужесточила санкции в отношении КНДР в соответствии с резолюциями Совета безопасности ООН 2371 и 2375, говорится на сайте федерального совета (правительства) Швейцарии, передает РИА Новости.

Таким образом Швейцария официально присоединилась к санкциям, введенным СБ ООН 5 августа и 11 сентября в ответ на запуски КНДР ракет и ядерное испытание. Как отмечается, «обе резолюции укрепляют арсенал наказаний в области торговли, финансовой сфере, а также в выдаче разрешений на работу».

В частности, введен запрет на выдачу гражданам КНДР разрешений на работу. Исключение составляют разрешения, выданные до 11 сентября 2017 года. Также запрещено создавать совместные предприятия с Северной Кореей или отбельными ее гражданами. Действующие подобные кооперации должны быть ликвидированы до 9 января 2018 года.

Финансовые транзакции с КНДР разрешены только для обеспечения работы дипломатических миссий и в гуманитарных целях. Кроме этого, запрещено покупать, импортировать и провозить транзитом из КНДР свинец, текстиль, рыбу и морепродукты. Вводятся ограничения на импорт нефти – не более 2 миллионов баррелей в год. С северокорейских морских судов отныне не разрешается перегружать товар, также запрещено содействовать подобной операции.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: санкции   КНДР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА