Уволенный имам мечети Джар отказался подчиниться приказу УМК

  17 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2162
Уволенный имам мечети Джар отказался подчиниться приказу УМК

Уволенный имам мечети Джар в Загатальском районе гаджи Мухаммед Васиев, не подчинившись приказу УМК, продолжает работать.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, М.Васиев заявил, что он продолжает свою деятельность по просьбе сельского населения. Несмотря на то, что в связи с его восстановлением в должности верующие мечети неоднократно обращались в региональные представительства УМК, обращение рассмотрено не было.

По его словам, для регистрации они представили местному отделению Комитета по работе с религиозными структурами документы религиозной общины: «Однако в нашу мечеть нового имама не назначают, меня тоже не восстанавливают. Несмотря на то, что я несколько раз от имени сельского населения был в УМК и мне обещали решить этот вопрос, результата нет».

Гази УМК по загатала-балакенскому району гаджи Малик Билалов заявил АПА, что имам этой мечети был уволен еще при другом гази – в 2015 году.

По его словам, отсутствие имама в этой мечети связано с тем, что она не прошла перерегистрацию. М.Билалов не пожелал комментировать продолжение деятельности М.Васиева.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: имам   мечеть   уволен  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА