Беларусь выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта

  14 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2557
Беларусь выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта

«Сотрудничество в военно-технической сфере между Беларусью и Азербайджаном ширится, никто этого не скрывает».

Делегация Милли Меджлиса во главе со спикером Огтаем Асадовым, находящаяся в Беларуси с официальным визитом, встретилась с президентом этой страны Александром Лукашенко.

Как сообщает Vzglyad.az, А.Лукашенко отметил, что парламенты Беларуси и Азербайджана могут внести существенный вклад в развитие двусторонних отношений.

Президент Беларуси заявил, что обе страны придерживаются собственной выработанной политической линии: «Между нашими странами очень хорошие искренние отношения. Безусловно, мы как друзья доверяем друг другу. Беларусь и Азербайджан тесно сотрудничают во многих областях. Продукция совместных предприятий продается на рынках других стран. Мы вместе должны продвигаться на Юг и Восток. Эта политика будет поддерживаться в экономической области. Военно-техническое сотрудничество между Беларусью и Азербайджаном ширится, мы этого ни от кого не скрываем. Мы намерены и впредь поддерживать Азербайджан в этой сфере. Беларусь выступает за урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках территориальной целостности Азербайджана, и она продолжит занимать в этом вопросе решительную позицию».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   Лукашенко   Азербайджан   конфликт   Нагорный-Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА