Корейцам не понравился памятник Gangnam Style

  12 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2740
Корейцам не понравился памятник Gangnam Style

С момента установки памятника танцу Gangnam Style («Каннам стайл», в народе «Гангам») в престижном сеульском районе Каннам прошло уже полтора года, но местные жители никак не могут примириться с его существованием, сообщает РИА Новости.

Идея соорудить памятник, пожалуй, самому известному южнокорейскому творению последних лет возникла еще в конце 2015 г., но сразу же вызвала немало нареканий: и в архитектурный ландшафт он не очень вписывался, да и многие просто не понимали, что символизируют огромные скрещенные руки. Когда же стало известно, что установка скульптуры обойдется местному бюджету в 400 миллионов вон (порядка 350 тысяч долларов США), народ стал просто негодовать.

Не понравилась идея и самому Psy («Ссаи», он же Пак Чэсан).


«Нам и вправду удалось создать небывалый хит, который всем понравился, но я просто делал свою работу, так уж получилось. Я не делал это специально ради страны. И то, что в округе (Каннам. – Прим. ред.) за бюджетные деньги решили установить памятник, мне, безусловно, приятно. Но это уже, по-моему, чересчур», – признался исполнитель в одном из последних интервью.

В апреле 2016 г. скульптуру Gangnam Style рядом с торгово-выставочным центром COEX («Коэкс») все же установили, но реакция корейцев была уже ожидаемой.
Комментируя новости об этой скульптуре, южнокорейцы также призывают перенести ее поближе к полицейскому участку как символ «закованных в наручники нарушителей» и называют ее «просто уродством».

Тем не менее памятник пользуется популярностью у иностранцев. Приезжавшие в этом году в Сеул с концертами Coldplay и бывший вокалист Oasis Лиам Галлахер даже специально ездили к нему, чтобы сфотографироваться.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА