США увеличат экспорт беспилотников

  11 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1767
США увеличат экспорт беспилотников

Администрация президента США Дональда Трампа завершает подготовку пакета регулирующих мер, расширяющих возможности экспорта беспилотных летательных аппаратов. Ожидается, что это повысит конкурентоспособность с производителями беспилотников из Китая и Израиля, сообщает Reuters со ссылкой на источники в Белом доме.

По данным агентства, администрация намерена снять ряд ограничений, сдерживающих поставки американских дронов за рубеж. Отмечается, что помощники Трампа работают над ослаблением внутреннего регулирования продажи беспилотников союзникам, также Вашингтон будет добиваться пересмотра введенного в 1987 году Режима контроля за ракетными технологиями (РКРТ) для ослабления международных ограничений, затрагивающих экспорт беспилотников.

Белый дом хочет составить список стран из числа ближайших союзников США по НАТО, для которых будет действовать упрощенная процедура приобретения таких аппаратов.

Режим контроля за ракетными технологиями, по данным Reuters, является основным препятствием для продажи за рубеж наиболее мощных американских дронов. Этот договор был подписан в 1987 году 35 странами, включая США, с целью предотвращения распространения ракет и беспилотных летательных аппаратов, пригодных для доставки оружия массового уничтожения. Китай и Израиль не поставили свои подписи под этим соглашением.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США   беспилотники  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА