Ислам среди знаменитостей (ФОТО)

  11 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 28510
Ислам среди знаменитостей (ФОТО)

На сегодняшний день красоту Ислама видят всё больше и больше людей. С каждым годом увеличиваются последователи этой религии,в числе которых и знаменитости.

В мире, где кратковременная выгода приводит к раздорам в обществе, умные личности выбирают путь сохранения человечности и следования правилам, данных нам Всевышним Аллахом. Некоторые находят в религии спасение от грехов, другие дорогу к более счастливой жизни, третьи нечто свое. Сегодня вашему вниманию список известных людей, принявших Ислам, среди которых:

Жак-Ив Кусто – исследователь мирового океана, изобретатель

Имя данного человека в странах бывшего СССР известно благодаря ряду образовательных программ, выходивших на 1 канале в конце 90-х и начале нулевых. Не многие знают, но именно Жак-Ив первый опробовал аналог современного акваланга – Эмиль Ганьян, бывший другом нашего героя, вместе с ним изобрел регулятор для системы снабжения воздухом, которая послужила началом всего современного дайвинга.

Наблюдая за жизнью Кусто можно с уверенностью сказать – он всегда стремился к новым знаниям и поиску истины. Несмотря на высокий уровень профессионализма и колоссальное уважение со стороны ученых, желал сделать информацию понятной для широких масс, упрощая ее передачу посредством фильмов и телепрограмм, за что неоднократно критиковался.



Майкл Джексон – музыкант

Почему легенда мировой сцены выбрала религию Ислам? На самом деле, тому есть причины, кроющиеся в брате певца, который еще в 90-е годы стал частью мусульманской общины. Помимо занятий и творчества, Майкл получал уроки от именитых шейхов, а также оказывал помощь афроамериканским братьям по вере в США.



Мухаммад Али – чемпион мира, боксер

Мухаммад Али – настоящая легенда профессионального бокса. Он трижды был чемпионом мира, про него снят фильм с участием Уилла Смита. Знаменитости, принявшие Ислам сегодня не редкость, но представленная личность стала одной из первых – событие произошло в 1965 году. Как любил рассказывать сам боксер – испытываемые во время хаджа чувства были невообразимо прекрасными.

«Увидеть, как рядом с тобой находятся десятки тысяч людей, среди которых короли, шейхи и простые жители мира, понимать, все они равны и пришли с одной целью, поклониться Всевышнему и попросить о прощении грехов – лучшее, что может быть в жизни» (Мухаммад Али).

Реакция окружающих: удивительно, но семья негативно отозвалась о решении юного чемпиона. Его отец утверждал, что организация «Нация Ислама», чьим членом был наш герой, заморочила мозги молодому парню, и в будущем он вернет свою жизнь в привычный темп. Эд Лассман, являвшийся в то время президентом боксерского сообщества, официально заявил, что этим поступком Мухаммад нанес вред данному виду спорта и даже пытался отобрать у Али честно взятый титул. В свою очередь, новоиспеченный мусульманин начал проявлять скромность и сдержанность во время дачи интервью о своих успехах, а также при общении с окружающими. Он часто любил говорить о величии своей религии.




Уилл Смит – певец, актер

Известие о вхождении известной кинозвезды в мир Ислама впервые появилось на страницах издания «STC PubIications», сообщавшем, что Уилл Смит примкнул к религии Аллаха, с чем его поздравили многие религиозные лидеры данной конфессии, находящиеся в США. Удивительно, но по утверждениям актера, он по-настоящему задумался о выходе на путь Всевышнего во время съемок фильма про Мухаммада Али, где он сыграл главную роль. Тщательно изучая жизнь своего персонажа, Уилл удивился, насколько разумны его умозаключения.

Отношение к другим верованиям: несмотря на все вышеперечисленное, звезда не приемлет дискриминации прочих вероисповеданий. Более того, Уилл утверждает, что он сам ученик всех школ и черпал знания отовсюду.



Майк Тайсон - американский боксер

Еще один темнокожий боксер, ставший братом для 1.5 млрд человек. Майк Тайсон – не только известный спортсмен, но и некогда скандальная личность. Его неспособность контролировать свои эмоции и силу привела к заключению в тюрьме. Кто-то скажет, что в этом мало хорошего, но именно там он принял веру Аллаха, после чего жизнь пошла на улучшение.

По заверениям самого Малика Абдул Азиза (исламское имя Майка), он понимал, что Бог не нуждается в нем, тогда как он без высших сил неспособен обустроить свою жизнь, как и любой другой человек. Сегодня Тайсон ведет здоровый образ жизни – просыпается в 2 часа ночи, немедленно отправляясь в спортивный зал для принесения пользы телу.



Шон Стоун — актер

Актер Шон Стоун, являющийся сыном известного деятеля кинематографа, режиссёра О. Стоуна, пришел к знаниям Всевышнего в 2012 году, 14 февраля. В это время он работал над документальной картиной. По заверениям Шона, его цель – показать американцам настоящий Ислам, а не то, что привыкли видеть люди, получая информацию из новостей и от общественного мнения, неподкрепленного фактами.



Джанет Джексон

Младшая сестра легендарного Майкла Джексона Джанет изменила вероисповедание, выйдя замуж за миллиардера из Катара Уисамма Аль-Мана. Несколько месяцев назад у 50-летней Джанет Джексон родился малыш, которого пара назвала Иссой (в переводе с арабского «Иисус»). По слухам, восточный муж целых 5 лет наставил на изменении веры Джанет, но, только забеременев, она изменила взгляды на жизнь.



Юлия Волкова

Известная российская певица, бывшая солистка группы t.A.T.u Юлия Волкова также «изменила» веру. Она растит двух детей от разных отцов: 12-летнюю дочь Вику и 9-летнего сына Самира от бизнесмена Парвиза Ясинова. Отношения с отцом ее сына дали толчок к изучению ислама. По признанию артистки, она пришла в восторг от восточной культуры и философии Корана. У нее даже есть несколько татуировок на арабском языке. Правда, после окончания отношений артистка вернулась в православие.



Амаль Клуни

Амаль Клуни – специалист по международному праву и та, кому не просто удалось женить на себе голливудского красавчика Джорджа Клуни, но и уговорить его завести детей.



Линдси Лохан

Известная своими скандальными выходками и проблемами с законом, актриса Линдси Лохан все чаще появляется в новостях в связи с тем, что она, по слухам, приняла ислам. Звезда решила изменить свое поведение и ее не раз видели с Кораном в руках, а недавно она и вовсе купалась в океане в буркини. Пока что официального заявления артистки не было, но все ждут новостей о том, что Линдси Лохан приняла ислам.




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Знаменитости   Ислам   религия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА