Рамалданов: Азербайджан закупает вооружение у более чем 20 стран

  10 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2157
Рамалданов: Азербайджан закупает вооружение у более чем 20 стран

"Азербайджан у 20 с лишним стран закупает вооружение и военную технику".

Как передает Armiya.az со ссылкой на Azvision.az об этом сказал военный эксперт, полковник запаса Шаир Рамалданов. Эксперт, высоко оценив итоги визита министра обороны Азербайджана Закира Гасанова в Беларусь, отметил, что военное сотрудничество между нашими странами находится на высоком уровне.

По словам полковника, ожидается, что Азербайджан закупит у Беларуси новую военную технику: "Беларусь - наш стратегический партнер. Эта страна занимает свое место в военной области. Беларусь производит современное и отвечающее последним требованиям вооружение. С этой точки зрения, заключение военных контрактов с этой страной - нормальное явление".

По словам Рамалданова, главная роль в стратегии вооружения Азербайджана отводится современности и качеству приобретаемой военной техники и оружия. Затем эта техника и оружие оцениваются с точки зрения использования в боевых условиях в Карабахе и способности укрепления линии обороны Азербайджана, а также простоты в ее управлении и стоимости: "Сегодня Азербайджан закупает вооружение у 20 с лишним стран".

Анар Кельбиев
перевод: Гюльнара Зейналова

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Беларусь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА