Аллахшукюр Пашазаде поздравил Папу

  15 МАРТ 2013    Прочитано: 837
Аллахшукюр Пашазаде поздравил Папу

Шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде направил поздравительную телеграмму новоизбранному Папе Римскому Франциску I,

В телеграмме говорится: "Его Святейшеству Папе Римскому Франциску I Именем Единого Творца!

Ваше Святейшество! От имени мусульман Кавказа и лично от своего имени сердечно поздравляю Вас по случаю Вашего избрания главой Католической Церкви. Волей Всевышнего Вы удостоились великой чести в качестве Папы служить во имя торжества священных идеалов мира, добра, справедливости.

Выражая волю миллионов мусульман Азербайджана и Кавказского региона в эти знаменательные для Вас и всех католиков мира дни желаю Вашему Святейшеству крепкого здоровья, долгих лет жизни. Молитвенно взываю нашего Единого Создателя благословить все Ваши усилия во имя сохранения и священного дара жизни, достижения мира и благополучия для всего человечества!

Это знаменательное событие является прекрасным поводом для свидетельствования глубокого удовлетворения уровнем нашего межрелигиозного сотрудничества. Радует нас уровень отношений между Святым Престолом и Азербайджаном, где толерантность, взаимоуважение и взаимосторудничество между традиционными религиями выступает нормой жизни. Глубоко уверен, что Ваше Святейшество внесет свой весомый вклад в дело межрелигиозного диалога и сотрудничества. Пусть же наше сотрудничество послужит торжеству священных идеалов мира, добра и справедливости, братолюбия и сотрудничества всех людей независимо от национальности и вероисповедания.

С глубоким уважением и высокопочтением шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА