Внесены изменения в правила приема на работу учителей

  25 ОКТЯБРЯ 2013    Прочитано: 1573
Внесены изменения в правила приема на работу учителей

В Азербайджане изменены правила приема на работу учителей

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Министерства Образования, внесены некоторые изменения в правила приема на работу учителей.

Отныне наряду с соблюдением правил и критериев приказа минобразования за № 1404 от 15 июля 2011 года, в котором от претендентов на должность учителя требуется отсутствие мер административного взыскания за последний год; наличие научной степени или ученого звания; государственная награда; успешное прохождение аттестации два раза; победа на конкурсе "Лучший учитель"; отсутствие специализированного кадра в заведении или невозможность замены одного сотрудника другим; состояние здоровья, позволяющее выполнять должностные обязанности; авторитет в рабочем обществе и коллективе, добавленыв следующие требования: срок преподавания учителей общеобразовательных и первичных профессиональных специальных заведений, достигших 65 лет, может быть каждый раз продлен руководителями заведения на один год, но не более пяти лет.

Продление преподавательской деятельности после 70 лет с учетом критериев решения Кабмина за № 180 от 31 октября 2011 года осуществляется с согласия руководителя органа управления.

Наряду с этим, в начальных классах уроки по физвоспитанию, музыке, технологии и изобразительному искусству проводятся учителями начальных классов; на основании заявления учителей начальных классов эти предметы могут преподаваться учителями по специальности; в этих же классах иностранный язык и информатика преподаются специализированными кадрами. В случае отсутствия кадров информатику может вести учитель начального образования.(тренд)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА