Президент: «Социально-политическая ситуация и экономическое развитие в Азербайджане являются примером для многих стран»

  09 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1844
Президент: «Социально-политическая ситуация и экономическое развитие в Азербайджане являются примером для многих стран»

«Государственная инвестиционная программа будет завершена к концу года, и к концу года же может быть принята государственная инвестиционная программа на 2018 год»

Как сообщает Vzglyad.az, об этом сказал президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, выступая на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития девяти месяцев 2017 года и предстоящим задачам. Ссылаясь на развитие предпринимательства в нашей стране, президент сказал, что до конца года Национальный фонд поддержки предпринимательства Министерства экономики должен обеспечить льготное кредитование предпринимателей.

Ильхам Алиев подчеркнул важность реализованных за девять месяцев этого года проектов в области дорожной инфраструктуры, добавив, что эти проекты принесут импульс развитию туризма в регионах. «В следующем году будет построено больше сельских дорог. Кроме того, в этом году будет обеспечено орошение 150 000 гектаров земли, в следующем году - еще 100 000 гектаров».

Президент также сказал, что были предприняты важные шаги для обеспечения фермеров сельскохозяйственной техникой, были открыты логистические центры в регионах, на более чем 400 гектарах построены современные тепличные комплексы. «Социально-политическая ситуация и экономическое развитие в Азербайджане являются примером для многих стран».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ильхам-Алиев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА