Георгий Маргвелашвили принял министров иностранных дел ГУАМ

  09 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2091
Георгий Маргвелашвили принял министров иностранных дел ГУАМ

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили встретился с делегацией глав МИД ГУАМ, в составе которой были – министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Галбур, министр иностранных дел Украины Павел Климкин. На встрече также присутствовал глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия Online.

По информации пресс-службы администрации грузинского президента, в ходе встречи речь шла о юбилейной дате ГУАМ и о роли Грузии, как страны-председателя организации.

Президент акцентировал внимание на тех основных приоритетах, предполагающих то, как должно развиваться сотрудничество в формате ГУАМ. Он отметил, что необходимо предпринять значительные шаги для того, чтобы этот формат, который по своей сути уникален и подразумевает сотрудничество между стратегическими партнерами, еще более развивался и еще сильнее был представлен на международной арене.

По заявлению президента, посредством ГУАМ, еще более скоординировано должны быть предприняты шаги для решения тех проблем, которые стоят перед Грузией, Молдовой, Азербайджаном и Украиной.

В ходе встречи разговор коснулся тематики безопасности в регионе, секторального сотрудничества и конкретных планов сотрудничества в будущем.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Маргвелашвили  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА