Визит министра обороны Германии в Грузию

  05 ОКТЯБРЯ 2017    Прочитано: 2052
Визит министра обороны Германии в Грузию

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен находится в Тбилиси с официальным визитом, сообщает Спутник.

Она уже провела переговоры со своим грузинским коллегой Леваном Изория.

Урсула фон дер Ляйен поблагодарила грузинских военных, участвующих в Афганистане в миротворческой миссии "Решительная поддержка".

Немецкий министр отметила высокий уровень подготовки грузинских военных, которые тренируются в течение нескольких месяцев на военной базе Хохенфельс в Германии до переброски в Афганистан.

"Я рада, что в Германии встретилась с грузинскими военными, которые проходят подготовку и с которыми нас связывает надежное партнерство. Их образование и подготовка на высоком уровне. Они являются профессиональными военными. Это очень важно для нас. У нас есть очень хорошие двусторонние отношения, это продолжится и в будущем", — сказала министр.

Урсула фон дер Ляйен стала первым министром обороны Германии, посетившей Грузию за новейшую историю страны. Помимо встречи с Изория глава немецкого оборонного ведомства провела переговоры с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и возложила цветы на площади Героев к мемориалу погибших в боях за территориальную целостность страны воинов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия   Германия   министр   оборона   визит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА